Призрак
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

Я закончила слушать "Призрака". Сижу с закрытыми глазами, пользуясь методом Холе, пытаюсь поймать самые первые впечатления от книги. В ней нет кровавых маньяков, но столько боли и грязи. Самое дно современного Осло, грязное чавкающее болото. Кто только в нем не барахтается: начинающие и конченые наркоманы, наркодилеры, коррумпированные полицейские и госслужащие, наркодельцы. Самое страшное, что эта трясина может затянуть кого угодно, даже из самых благополучных слоев общества. У каждого своя дорога в эту клоаку, но основные движущие силы по этой дороге - жажда денег и наслаждений. Только вот путь на верх, как правило, только один.
Харри Холе получает сообщение, что мальчик его бывшей возлюбленной обвинен в убийстве, мальчик, который когда-то называл его папой. Бывший полицейский не может не отказаться от попытки разобраться в этом деле, его инстинкт ищейки толкает на поиски истины. Только что ему делать потом с этой истиной?
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым