Отзывы о книге Печаль на двоих

  • Аватар пользователя
    biljary
    19 февраля 2017

    Такое мягкое, душевное название совсем не предполагает ужаса, с которым встретится читатель на страницах романа. Женщины-убийцы новорожденных пострашнее будут любого маньяка. Именно о них и речь. Одна основывает некий пансион для безмужних матерей, которым просто некуда идти после родов, обещает им уход и, главное, усыновление детей в хорошей семье, а на самом деле отдает младенцев в руки другого монстра-женщины, которая их и убивает. Если верить автору, таких погубленных детей в Великобритании в начале двадцатого века насчитывалось ежегодно до четырехсот. Но вся эта жуткая история осталась в прошлом. О ней вспоминают писательница Джозефина Тэй и люди, чьи жизни оказались связанными с теми давними событиями. А в настоящем - расследование двух, а потом и трех убийств. Мрачная, какая-то совершенно безысходная история. А как детектив книга очень средняя. Злодейку вычисляешь очень рано.

    like6 понравилось
    232

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым

Апсон Николь «Печаль на двоих» — отзыв от biljary