Отзывы о книге Мечта

  • Аватар пользователя
    alenenok72
    13 февраля 2017

    Очередной роман из цикла Руггон-Маккары, уже 16 и казалось Золя меня уже не сможет ничем удивить. И все-таки удивил. Мало того, что он опять взял новый срез общества, но и показал такое ощущение совершенно других людей. В основном все его романы какие-то мрачноватые, даже мое любимое Дамское счастье показывает очень много мрачных вещей, некрасивых человеческих поступков. А тут, такое ощущение, что он показал вообще других людей, другое время, другую страну. Показал светлые чувства людей, невинную светлую девушку, которая искренне хочет становится лучше. И даже в ее мечте о богатстве нет ничего какого-то отталкивающего, просто Золушка, ждущая своего принца. Светловолосого, чистого, доброго. И чувства у них такие же: очень светлые и чистые. Да, заканчивается скорее в духе Золя, и в то же время по другому. Нет какой-то горечи, со светлыми чувствами заканчивается все для героев. Книгу буквально проглотила, читалось, как и все другие книги настолько легко, что не скажешь, что это классика, серьезный труд серьезного автора. Но так у меня практически со всеми книгами Золя.

    like18 понравилось
    520

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым