Книга теней
Жаклин Уэст
0
(0)
Жаклин Уэст
0
(0)

Люблю периодически почитать детские книги, от них я получаю ту дозу позитива, которой иногда в жизни явно не хватает. Легкие истории, приятные персонажи, стопроцентно счастливый конец и торжество справедливости - что может быть лучше после, например, Набокова?;)
Олив Данвуди - замкнутая одиннадцатилетняя девочка. Из-за частых переездов у нее нет друзей, она всегда новенькая, с родителями тоже отношения не самые лучшие, гениальные математики не понимают, почему дочь не унаследовала их тяги к цифрам и числам и в принципе ее особо не понимают, да и не замечают.
Но переезд в мрачный таинственный особняк подарил Олив полный набор впечатлений: куча тайн, волшебные картины, говорящие коты, мальчик, попавший в беду - со всем этим надо что-то делать. Будь Олив постарше или строй она из себя всезнайку и умницу (типа Флавии де Люс), то тогда, пожалуй, ее поведение могло иногда раздражать, но вот на свои 11 она ведет себя, на мой взгляд, вполне обычно и естественно. Лезет, куда не надо, доверяет не тем, кому стоило бы, за что в итоге и получает участие в финальной схватке со Злом)
История приключений Олив скрасила мне вечер, с удовольствием следила за ее приключениями. Плюс книга достаточно атмосферна, порой было даже жутковато, чего уж я совсем не ожидала от детской книги, с удовольствием ознакомлюсь с продолжением, хотя бы ради того самого мальчика Мортона, интересно, сможет ли Олив ему помочь.
Комментарии 109
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Прэлллесть)) просто прэллесть)))
да..это особенный кайф и расслабление
Настя снова что-то вкусненькое прочитала :)
Слушай, картинка такая классная, особенно котяра, что на первом плане, глазками заигрывает, который.))
хмыкает))
Кто тут не любит Флавию?)))
Ох уж эти котики, ох уж эти тайны))
А насчет Набокова, это ты точно подметила))
Я как её увидела, дышать не могла, пока её у нас не перевели))
Рада, что зашло! А последние две части чё-то не переводят. Никак, я своими рецами сглазила)
Жутковатая книжка, да с картинками, да с котиками..Мечта )
Какая картинка классная!)) Мечта котолюба))
Да, детские книги это отдельный кайф)) Иногда правда жаль становится, что не прочел тогда, когда лучше было бы
Ох! Заявку подать в ШВ)!
Тоже люблю иногда детские книги почитать)
Тебе все-таки надо как-нибудь "Коралину" почитать. Тоже книжка небольшая, но более жуткая и мрачная:)
Я тоже буду дальше читать, все-таки после этой есть чувство незавершенности. Я думаю, справедливость должна восторжествовать и в истории с Мортоном.
И непонятен этот акцент на том, что дом построен на могильных плитах. Может быть дальше эта сюжетная линия тоже раскроется.
Как приятно читать детские книги,расслабляет невероятно:))