Отзывы о книге Книга теней

Книга теней

Жаклин Уэст

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    12 февраля 2017

    Волшебные картины, котики и тайны

    Люблю периодически почитать детские книги, от них я получаю ту дозу позитива, которой иногда в жизни явно не хватает. Легкие истории, приятные персонажи, стопроцентно счастливый конец и торжество справедливости - что может быть лучше после, например, Набокова?;)

    Олив Данвуди - замкнутая одиннадцатилетняя девочка. Из-за частых переездов у нее нет друзей, она всегда новенькая, с родителями тоже отношения не самые лучшие, гениальные математики не понимают, почему дочь не унаследовала их тяги к цифрам и числам и в принципе ее особо не понимают, да и не замечают.

    Но переезд в мрачный таинственный особняк подарил Олив полный набор впечатлений: куча тайн, волшебные картины, говорящие коты, мальчик, попавший в беду - со всем этим надо что-то делать. Будь Олив постарше или строй она из себя всезнайку и умницу (типа Флавии де Люс), то тогда, пожалуй, ее поведение могло иногда раздражать, но вот на свои 11 она ведет себя, на мой взгляд, вполне обычно и естественно. Лезет, куда не надо, доверяет не тем, кому стоило бы, за что в итоге и получает участие в финальной схватке со Злом)

    История приключений Олив скрасила мне вечер, с удовольствием следила за ее приключениями. Плюс книга достаточно атмосферна, порой было даже жутковато, чего уж я совсем не ожидала от детской книги, с удовольствием ознакомлюсь с продолжением, хотя бы ради того самого мальчика Мортона, интересно, сможет ли Олив ему помочь.

    Дальше...

    like48 понравилось
    789

Комментарии 109

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ksu1215 февраля 2017

Прэлллесть)) просто прэллесть)))

like2 понравилось
Аватар пользователя
littleworm15 февраля 2017

да..это особенный кайф и расслабление

like2 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa13 февраля 2017

Настя снова что-то вкусненькое прочитала :)

like2 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa13 февраля 2017

Слушай, картинка такая классная, особенно котяра, что на первом плане, глазками заигрывает, который.))

like2 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul12 февраля 2017

хмыкает))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Trepanatsya12 февраля 2017

Кто тут не любит Флавию?)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Decadence2012 февраля 2017

Ох уж эти котики, ох уж эти тайны))
А насчет Набокова, это ты точно подметила))

like1 понравилось
Аватар пользователя
angelofmusic12 февраля 2017

Я как её увидела, дышать не могла, пока её у нас не перевели))
Рада, что зашло! А последние две части чё-то не переводят. Никак, я своими рецами сглазила)

like2 понравилось
Аватар пользователя
Delfa77712 февраля 2017

Жутковатая книжка, да с картинками, да с котиками..Мечта )

like2 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat12 февраля 2017

Какая картинка классная!)) Мечта котолюба))

like2 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana12 февраля 2017

Да, детские книги это отдельный кайф)) Иногда правда жаль становится, что не прочел тогда, когда лучше было бы

like2 понравилось
Аватар пользователя
sireniti12 февраля 2017

Ох! Заявку подать в ШВ)!
Тоже люблю иногда детские книги почитать)

like2 понравилось
Аватар пользователя
Nusinda12 февраля 2017

Тебе все-таки надо как-нибудь "Коралину" почитать. Тоже книжка небольшая, но более жуткая и мрачная:)
Я тоже буду дальше читать, все-таки после этой есть чувство незавершенности. Я думаю, справедливость должна восторжествовать и в истории с Мортоном.
И непонятен этот акцент на том, что дом построен на могильных плитах. Может быть дальше эта сюжетная линия тоже раскроется.

like2 понравилось
Аватар пользователя
Sonel55512 февраля 2017

Как приятно читать детские книги,расслабляет невероятно:))

like2 понравилось