- Все рецензии
- Гаденько, мерзенько и противненькоГаденько, мерзенько и противненько
Отзывы о книге Острые предметы
Taliya826 февраля 2017Гаденько, мерзенько и противненько
Да, простят меня поклонники сего опуса, но после его прочтения хочется пойти и основательно помыться. Так я устала от смакования всех этих мерзких и вонючих подробностей про немытые подмышки, запах секса, шрамы, блевотину ...
Сначала книга напомнила Стивена Кинга: маленький городок, мутное убийство, скользкая героиня, скотобойня, а потом автора понесло ... В итоге получился и не детектив, и не триллер, и не ужастик, а какая-то история о семье ненормальных.
Больными на голову оказались все ... имхо такого не бывает. На Кинга тоже не тянет, так как морали у книги нет. У мастера ужасов в каждом произведении есть светлая идея, которая как луч надежды проходит через все повествование, здесь одна же тьма и мерзость.
Главная героиня - это вообще какой неадеват полный, нелогичные поступки, полное уничтожение и унижение себя как личности и как женщины, бардак в мыслях. Какой 30-ти летний подросток с кучей комплексов. Автор насовала в ее образ все, что можно, начиная со звезды школы и умопомрачительной красоты, до абсолютной забитости и одиночества. Какая-то каша...
Концовка тоже предсказуема, собственно говоря убийцей могли оказаться только три героя, исходя из скандальности произведения нужно было выбрать самый ужасный.
Книга мне совсем не понравилась, читать было противно и мерзко, и зачем о таком писать?3 понравилось
94
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Понял. Спасибо за быстрый ответ! Всех благ
Добрый день, хотел бы выкупить, или обменять у Вас эту книгу.