- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Софичка
Remedyforinsomnia24 января 2017Главное достоинство "Софички" - убедительность. Ни в чем-то не хочется сомневаться, а хочется переживать. Набившие оскомину темы тут вдруг задевают за живое. Я вообще сухарь бесчувственный: всегда помню, что это с умыслом, это сюжет в подтверждение авторской мысли, а не наоборот... Но Искандер обманывает эту критичность. И вознаграждает читательскую доверчивость. Прямодушие Софички (хотела написать "простодушие", но это совсем не так) завораживает, невольно хочется приблизиться к героине и ко всему, что стоит за ее образом. А судьба у нее неожиданно (или я наивная?) непростая, и когда начинаются скитания и метания, абстрагироваться поздно. Одна из самых эмоциональных книг для меня.
3 понравилось
972
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым