Отзывы о книге Ночь Шрамов

  • Аватар пользователя
    Kveli
    23 января 2017

    + Бог под ними.

    • Ангелы.
    • Крепкие цепи.
    • Под ними нифига не Бог.
    • Ангелы - те еще сволочи.
    • Цепи оказались совсем не крепкими.
    Я так и не поняла, понравилась мне книга или нет. По депрессивной мрачности и этой окутывающей безысходности, история напоминает Инкарцерон и Шторм-вор. Но только в начале. Потом начинается такой треш, что мама не горюй. Помимо ангела-вампира, каждое новолуние терроризирующего город, сомнительного удовольствия жить в подвешенном состоянии над пропастью и всяких враждебно настроенных племен, горожане страдают от мстительных планов слегка сумасшедшего отравителя. К тому же, бог, которому они поклонялись тысячелетия, на деле оказался совсем даже не богом, а просто разжиревшим чудовищем, питающимся душами умерших. Не до конца уничтоженные племена - не такими уж и беззащитными (особенно при поддержке коварного отравителя) и вообще. Вся жизнь обман, а посмертие не такое радужное, как его рисуют церковники. Безысходность, однако.

    И нет ничего удивительного в том, что в конце все эти цепи были сломаны, погребая под обломками мнимой жизни, жуткую смерть.

    з.ы. атеистам понравится. Вся суть веры в этой книге обыгрывается довольно жестко. По сути, никакого Бога там нет. Лишь его представление, укоренившееся в уме людей за долгие тысячелетия.

    like3 понравилось
    260

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым