Отзывы о книге Код да Винчи

  • Аватар пользователя
    Natalka27
    21 января 2017

    В последнее время стала появляться литература, в которой церковь играет роль жестокого и беспринципного палача. Я не отрицаю того, что происходило в прошлом, все крестовые походы и инквизиция были чистой воды массовыми убийствами. Но то, как представлен сюжет вызывает несколько печальное настроение. Я ожидала более близкого сюжета к реальным событиям, а получила фантазию настолько зашедшую далеко от реальности (ребёнок Иисуса Христа и Марии Магдалены). Роберт Лэнгдон и Софи всё время невероятным образом выкручиваются из всех ловушек и при этом Роберт показывает свои познания не только в символике, но и других областях науки не прибегая к помощи книг. Возможно существуют люди с удивительной памятью, но это не значит, что можно вспомнить всё что нужно так быстро. Для меня "Ангелы и демоны" были куда лучше интереснее и более захватывающие, чем "Код да Винчи". Редко я выставляю подобные оценки, но тут просто рука не поднимается на большее. Прочитано в рамках игры Книжное путешествие

    like9 понравилось
    83

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым