Отзывы о книге Бытие

Бытие

Дэвид Брин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Argon_dog
    20 января 2017

    "Бытие" Дэвида Брина отличает масштабное начало, включающее несколько сюжетных линий и множество персонажей. Все это выглядит как заявка на то ли поданный под видом фантастики философский трактат о судьбе человечества как вида, то ли на тщательно выстроенную интригу с массой неожиданностей, то ли на все вместе и сразу. На деле "Бытие" скорее первое, чем второе. Сделать финал таким же мощным и внушительным у автора не получилось, многие линии выглядят скомканными, а некоторые - разочаровывающими. Загадка артефакта и вовсе не выглядит столь уж цепляющей. Но в целом прочитать скорее стоит, чем нет.

    like19 понравилось
    369

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым