Момо
Михаэль Энде
0
(0)
Михаэль Энде
0
(0)

Я люблю читать детские книги, потому что мне приятно на это время очутиться в Маленькой Стране, а там все взрослые заботы и тревоги забываются и становится просто легко и хорошо.
Но вот со сказками Энде у меня почему-то не складывается.
В данный момент я решила дать автору ещё один шанс, но опять прокол.
Написано неплохо, но несмотря на серьёзный сюжет, очень уж как-то по-детски. Честно говоря, было просто скучно.
А ещё сразу убила главная героиня — маленькая девочка-сирота. Грязная, одинокая, которую подкармливает весь город и ходит к ней, как к психотерапевту.
Какая уж тут сказка! Очень страшная реальность.
Не мой это автор, не мой!
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я еще не дочитала, но меня сильно смущают все эти огромные числа в тексте, даже мне их не хочется осмысливать, что уж говорить про детей. И еще один момент, который сильно смутил - все эти цветы-мгновения, которые Момо увидела у Мастера Хора. Какое-то неприятное чувство они у меня вызвали.