Отзывы о книге Момо

Момо

Михаэль Энде

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nad1204
    17 января 2017

    Я люблю читать детские книги, потому что мне приятно на это время очутиться в Маленькой Стране, а там все взрослые заботы и тревоги забываются и становится просто легко и хорошо.
    Но вот со сказками Энде у меня почему-то не складывается.
    В данный момент я решила дать автору ещё один шанс, но опять прокол.
    Написано неплохо, но несмотря на серьёзный сюжет, очень уж как-то по-детски. Честно говоря, было просто скучно.
    А ещё сразу убила главная героиня — маленькая девочка-сирота. Грязная, одинокая, которую подкармливает весь город и ходит к ней, как к психотерапевту.
    Какая уж тут сказка! Очень страшная реальность.
    Не мой это автор, не мой!

    like33 понравилось
    692

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kwinto18 января 2017

Я еще не дочитала, но меня сильно смущают все эти огромные числа в тексте, даже мне их не хочется осмысливать, что уж говорить про детей. И еще один момент, который сильно смутил - все эти цветы-мгновения, которые Момо увидела у Мастера Хора. Какое-то неприятное чувство они у меня вызвали.

like1 понравилось