- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пентаграмма
dag158714 января 2017Ну вот, наконец-то, прочитав несколько паршивых детективов, в том числе, один и за авторством Ю Несбе ("Нетопырь"), наткнулась на действительно качественную вещь. Сначала я прочитала "Снеговика", потом, решив начать читать цикл сначала, "Нетопыря", разочаровалась, и вот ко мне снова вернулся Ю Несбе, написавший "Снеговика", снова Харри Холе на коне, и сюжет - интересный и совсем не нудный. Наконец-то, я читала книгу не спеша, не стремясь перелистать в раздражении несколько страниц от невыносимой скуки, смакую детективную линию, которая в конце еще и дала неожиданный поворот. Мне нравится такой Харри Холе: с 3-х дневной щетиной, вечно курящий, симпатично уставший от жизни детектив за 30 (в самом расцвете сил) с острым чутьем к правде и справедливости, который умело и нетривиально выполняет свою работу. Написано очень интересно, не заскучаешь, герои яркие, запоминающиеся, немного социального подтекста - к месту и вовремя, а что еще нужно для хорошего детектива? Пейзажи и быт Норвегии чем-то напоминают Швецию, а там мне довелось пожить, в связи с чем чтение навевает субъективные приятные воспоминания.
1 понравилось
60
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым