Холодный гранит
Стюарт Макбрайд
0
(0)
Стюарт Макбрайд
0
(0)

Довольно крепкий детектив хоть и со стандартным маньяком и его мамашей. Автора спасло вкрапление шотландской атмосферы в частности описания погодных условий,некоторых элементов быта и прочих вещей жителей города Абердин. Так же порадовало подход автора к составляющей самого процесса убийств, разделки трупов, драк и прочих кровавых вещей. Автор подошел к всему предельно жестко и реалистично и зацепил именно этим. Возникает ощущение,что читаешь именно детектив, а не романтические сопли. Радует наличие серии, то есть при желании можно читать дальше. Больше всего порадовали последние строчки послесловия где автор убеждает нас,что Абердин на самом деле не так плох и это после детектива с кучей детских трупов с мертвыми животными и отрезанными пиписьками.
В общем вполне стоящее чтиво и добавить больше нечего.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Беру в хотелки. Люблю такое дело читать :-)