Отзывы о книге Бессмертие

  • Аватар пользователя
    rijka
    6 октября 2010

    не мое. мне не интересны это нагромождение образов без конкретики, мне скучны попытки объяснить все то, что не требует никаких объяснений, мне смешны объяснения так ничего и не объяснившие читается легко, но так же легко уходит и еще одно маленькое наблюдение, это не претензия к автору, это просто сетование на современную литературу - меня несколько коробит открытое обсуждение процесса соития. я не считаю правильным отделять физиологию от чувств, а выставление физиологии на показ порождает именно это, отделение от любви, приравнивание к тарелке супа на обед или, пардон, посещению клозета

    like30 понравилось
    263

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
smereka7 октября 2010

Удивительно: Кундера один из немногих авторов, к-рый для меня читается не "легко" (в частности "Бессмертие". Потому что слишком много там (для меня) упаковано. И смыслового и ассоциативного. После нескольких страниц размышлений хватает :) И остаётся надолго. Как никто.

Аватар пользователя
panda0077 октября 2010

Кундеру не люблю. Описание у него соитий тоже (хотя это пустяки по сравнению со смакованием истории с отмороженным ухом в "Неведении" - гораздо противнее). Что же касается физиологии, то следует признать - любовь и секс вещи далеко не тождественные и одно часто существует без другого.

like1 понравилось