- Все рецензии
- Неполный доллар?Неполный доллар?
Отзывы о книге Тим
Irina_Tripuzova5 января 2017Неполный доллар?
Когда дело касается понимания божественных целей, мы все — неполные доллары...
Не такая уж уникальная в литературе тема — любовь и браки с "особенными" людьми. В "Тихом центре" Тамары Лисицкой девушка выходит замуж за дауна, оказавшегося одаренным художником. В "Тиме" Мэри, которой уже за сорок, берет в мужья молодого и ослепительно красивого, но умственно отсталого Тима (в Австралии таких называют "неполный доллар"). В обоих случаях женщинами руководит отнюдь не жажда эпатажа, а искреннее желание помочь парням, которые со временем, потеряв родителей, не смогут жить самостоятельно. Это тоже любовь, но более высокая и трогательная. И сами женщины тоже многое обретают в таких отношениях. Только Тим смог пробудить к настоящей жизни успешную и правильную, но совершенно похоронившую себя эмоционально Мэри. Хотя ей "особенная" любовь принесет немало проблем, ведь далеко не все смогут ее принять.
5 понравилось
162
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Спасибо большое! Фотографии на самом деле не очень хорошие — приходилось все время за ребенком бегать. ...А "Поющие в терновнике" стоит почитать. Там такой австралийский колорит, которого в этих книгах и близко нет.
Очень понравилась эта книга) тронула и заняла место в душе. А "Леди из Миссолонги" вообще привела в восторг. Слушала в шикарной озвучке, может поэтому. Жаль, что "Поющих в терновнике" мне ушами не осилить, а глазами тем более)) Говорят, у этой писательницы есть и другие прекрасные произведения...
А еще поздравляю вас с призовым местом в конкурсе фоторепортажей, с удовольствием прониклась милой атмосферой детского утренника в библиотеке))