- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Белая тетрадь
Small_Angel1 января 2017Говорят, что все мы родом из детства. Видимо, именно этим объясняется любовь к данному произведению, которое в итоге скатывается к любовному роману в фентези-декорациях. Ну а чем еще объяснить эту внезапно возникшую любовь между ничем непримечательной семнадцатилетней девочкой-подростком и вампирским князем, о котором сложены легенды, кроме как верой в сказку о Золушке и прекрасном принце? Я когда-то с удовольствием читала всю эту милую лабуду в мягких переплетах, где помещики влюблялись в горничных, а миллиардеры - в нянь, но там хоть разница в возрасте была максимум лет 30, а не 3 тысячелетия. Как объяснить влюбленность в вечно юного смазливого вампира я еще могу понять, а вот чем объяснить влюбленность в среднестатистическую (до некоторого времени) ведьмочку?.. К сожалению, мир не прописан, только кусочек дремучего леса и замок королев - остальное лишь декорации. Но ладно, ругать книгу легко, а вот хвалить сложнее, если нет цели петь дифирамбы. Действительно грамотный язык, четкий сюжет без провалов, цепляющий внимание читателя, неидеальные герои со своими слабостями. Знаете, я сейчас долго расписывала минусы и лишь коротенько прошлась по плюсам книги, но, на самом деле книга мне вполне понравилась, и я буду читать продолжение.
12 понравилось
474
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мне первая часть книги, в свое время, очень понравилась. А вот вторую бросила на половине((