- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Господин Зима
ElenaDementova25 декабря 2016"Господин Зима" - третья книга из цикла "Плоский мир" про Тиффани Болен.
У меня после прочтения засела в голове детская песенка "ИЗ ЧЕГО ЖЕ, ИЗ ЧЕГО ЖЕ, ИЗ ЧЕГО ЖЕ СДЕЛАНЫ НАШИ МАЛЬЧИШКИ". А во всем виноват Зимовей - могущественный древний дух, который влюбился в Тиффани Болен, после того, как она станцевала с ним в загадочном танце, под названием Тёмный Моррис. Ради неё он решил сам сделаться человеком... А что для этого нужно? Мел, зола, известка, золото, вода, газы и...железный гвоздь. Теперь он человек, теперь он Король Зима! Осталось только найти маленькую пастушку с Меловых холмов, Тиффани Болен, чтобы она стала его невестой, и преподнести ей королевский подарок - вечную зиму...Но Тиффани умная ведьма, она понимает, что весь секрет в равновесии. Равновесие - вот что важно! Пора растопить лёд! Как и в двух предыдущих книгах к Тиффани на помощь приходят Нак-Мак-Фигли со своим "раскудрыть" и её верный друг Роланд. Такой компанией они спускаются в Подземный мир, чтобы отыскать Летнюю Владычицу. И здесь конечно я посмеялась от души. Сложно удержать от смеха, когда пиксты встречают Перевозчика (роль которого, вполне возможно, исполняет Смерть. По крайней мере, на это намекает Чёрный плащ с капюшоном и манера изьясняться), и запевают песню "ЛОДКА МОЯ ЛОООДОЧКА ПЛЫВИ. Так же нас ждёт встреча с матушкой Ветровоск, нянюшкой Ягг, с госпожой Вероломной, Анаграммой и Петулией, и даже с говорящим сыром Горацием. В общем, что я хочу сказать, это ещё одна классная книга сэра Терри Пратчетта, бегом читать - читать!
5 понравилось
96
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым