- Все рецензии
- Сюр или поток сознания?Сюр или поток сознания?
Отзывы о книге Черная весна
shurenochka7 декабря 2016Сюр или поток сознания?
Генри Миллер для меня остался загадкой. Читать "Черную весну" и противно, и интересно одновременно. Читаешь, ловишь себя на мысли, что более бредовых вещей не читал, а потом повествование лавиной или потоком накрывает и не отпускает. И так снова и снова, волноообразно. Сейчас из текста помню смутно о чем же книга), но какие там язык и выражения! Некоторые предложения очень емко выражают различные сокровенные (и неочень) мысли автора. Есть много эгоистичных высказываний и много- ну, очень много грубостей и вульгарности. Но, если от Селина (довелось же мне как-то читать его) меня чуть не вырвало- то Миллер по сравнению, просто душка!
34 понравилось
3,2K
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Да-да, вот такие книги наконец-то заставляют думать иначе, окончательно искореняют ханжеские представления о литературе и искусстве в целом- если вся эта грязь имеет место быть в реальной жизни, почему бы не выразить ее на страницах, холсте, в музыке?!. После таких текстов начинаешь думать... и задумываться.
Думаем мы и более бредовые вещи порой, просто вот Миллер не постеснялся их записать (: