Отзывы о книге Черная весна

  • Аватар пользователя
    shurenochka
    7 декабря 2016

    Сюр или поток сознания?

    Генри Миллер для меня остался загадкой. Читать "Черную весну" и противно, и интересно одновременно. Читаешь, ловишь себя на мысли, что более бредовых вещей не читал, а потом повествование лавиной или потоком накрывает и не отпускает. И так снова и снова, волноообразно. Сейчас из текста помню смутно о чем же книга), но какие там язык и выражения! Некоторые предложения очень емко выражают различные сокровенные (и неочень) мысли автора. Есть много эгоистичных высказываний и много- ну, очень много грубостей и вульгарности. Но, если от Селина (довелось же мне как-то читать его) меня чуть не вырвало- то Миллер по сравнению, просто душка!

    like34 понравилось
    3,2K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
shurenochka8 декабря 2016

Да-да, вот такие книги наконец-то заставляют думать иначе, окончательно искореняют ханжеские представления о литературе и искусстве в целом- если вся эта грязь имеет место быть в реальной жизни, почему бы не выразить ее на страницах, холсте, в музыке?!. После таких текстов начинаешь думать... и задумываться.

Аватар пользователя
Phashe7 декабря 2016
более бредовых вещей не читал

Думаем мы и более бредовые вещи порой, просто вот Миллер не постеснялся их записать (:

like2 понравилось