Отзывы о книге Ученик убийцы

  • Аватар пользователя
    InarySoul
    30 ноября 2016

    Ученик убийцы

    Возможно я предвзята, но мне совершенно не понравилось читать эту книгу, еле дочитала. Если Вы хотите сказать, что я возможно не поняла посыл автора, так нет же его этого посыла, сухое повествование. Взять хотя бы Фитца - такое ощущение, что автор сам не знает как должен выглядеть и что должен из себя представлять этот мальчик. Автор хотел изобразить одиночество которое испытывает Фитц, когда Баррич и остальные отвернулись от него, но и это у него не получается в полной мере. Одиночество получается какое-то не эмоциональное, уж одиночество то можно было изобразить, чтобы задеть за живое, но нет не тронуло. Сам Фитц не преуспел ни в чем, но зато везде по чуть-чуть. Смешные потуги автора сделать из мальчика убийцу, оставив при нем милосердие просто позабавили. Фитц не убийца ни разу, хотя и учился этому у Чейда, он предстает как милосердный альтруист-убийца "перекованных" (но они ведь уже не люди), он не выполняет приказ отравить и пытается переубедить короля и вообще многое в нем говорит, что он не подходит для этой роли. Фитц учится Скиллу, у него есть Уит, но ничего из имеющегося он не может использовать в полной мере в силу разных обстоятельств. Эта книга больше похожа на черновую работу начинающего писателя: интриги не впечатляющие, скудное описание ландшафта, сюжет не захватывающий, персонажи плоские, нет эмоций. Сдается мне что Робина Хобба торопили и он не доработал эту книгу. Пустое скучное чтиво.

    like18 понравилось
    391

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
KatrinBelous16 июня 2017
Сдается мне что Робина Хобба торопили и он не доработал эту книгу.

Ох ты ж блин))) Действительно очень торопили, особенно, если учесть, что Робина Хобба не существует:) А вот Робин Хобб замечательная писательница, возможно, вам стоит почитать ее книги?)))

like11 понравилось
Аватар пользователя
fedorka6630 ноября 2016
обожаю робин хобб.кстати.это женщина
like5 понравилось