- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Муравьи
Akvarel9221 ноября 2016Я отношусь к тем немногим людям у кого фобия муравьёв. Именно поэтому я ооочень долго не решалась прочесть эту книгу... Но, видимо время пришло, к тому же под впечатлением от серии Вербера о богах, всё же решилась..... И что же в итоге... Любви к муравьям после прочтения этой книги у меня ни на миг не прибавилась. После подробнейших описаний, как они проникают в естественные отверстия жертвы (нос, уши и т.д.), а потом уничтожают, по сути, сжирают бедолагу изнутри... Брррр... Только прибавилось кошмаров на ночь! Но, с другой стороны, Вербер, как обычно, позволил взглянуть на мир с другой, непривычной нам стороны - на общество, построение цивилизации со стороны муравьёв. Некоторые моменты довольно занятны. Помогают вставки сравнения нашего мира (мира людей) и мира муравьёв. Интересно. Книгу стоит прочесть, ознакомиться хотя бы для того, чтобы составить о ней своё собственное мнение (независимо от вашей любви/нелюбви к насекомым). Что касается лично меня, то пожалуй воздержусь от дальнейшего прочтения двух других книг продолжений этой истории о муравьях... Больше настолько подробнейшего описания жизни муравьёв моя психика точно не выдержит!...
4 понравилось
354
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым