- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Чтец
SkazkaLu13 сентября 2010Однозначно буду перечитывать, но не из-за любовной линии подростка и взрослой женщины. На все вещи есть как минимум несколько взглядов, эта тема у Шлинка прослеживается не только в "Чтеце". Более того, он их показывает и предоставляет читателю выбирать собственный взгляд на проблему. При чем, ненавязчиво. Книга на противоречивую тему, от начала до конца, по всем сюжетным линиям. Собственно, от того и реакции на нее разные. А насчет Ханны, и ее нежелания признать свою неграмотность во время процесса, то стыд и самопожертвование - не те чувства, которые человек, по моему мнению, должен испытывать, когда он хочет, и должен, бороться за свою жизнь и будущее. В общем, книга многослойна и заставляет задуматься.
2 понравилось
13
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Да, книга мне тоже понравился. Согласен что она многослойна и глубина её мыслей можно расширять и расширять.
Книга стала моей настольной.