Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    SkazkaLu
    13 сентября 2010

    Однозначно буду перечитывать, но не из-за любовной линии подростка и взрослой женщины. На все вещи есть как минимум несколько взглядов, эта тема у Шлинка прослеживается не только в "Чтеце". Более того, он их показывает и предоставляет читателю выбирать собственный взгляд на проблему. При чем, ненавязчиво. Книга на противоречивую тему, от начала до конца, по всем сюжетным линиям. Собственно, от того и реакции на нее разные. А насчет Ханны, и ее нежелания признать свою неграмотность во время процесса, то стыд и самопожертвование - не те чувства, которые человек, по моему мнению, должен испытывать, когда он хочет, и должен, бороться за свою жизнь и будущее. В общем, книга многослойна и заставляет задуматься.

    like2 понравилось
    13

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Keller13 сентября 2010

Да, книга мне тоже понравился. Согласен что она многослойна и глубина её мыслей можно расширять и расширять.

Книга стала моей настольной.