Отзывы о книге Седьмая жена

  • Аватар пользователя
    Amatik
    31 августа 2010

    Опять была распродажа книг. Опять около года назад. И захотелось купить эту книгу. Очень захотелось. Продавец сказала, что издательство "Азбука" мало кого из современных ставит в ряды "классиков". Купила. Пугал объем. Пугал долго, но решила не мучить книгу и прочесть.
    Так вот, о чем это я? Да, о "Седьмой жене" Ефимова. Сама книга с рубашкой, а под рубашкой ну оооочень красивая обложка. Передать словами не могу. А внутри что? Внутри интересный текст. Действительно интересный. Но для этого надо читать произведение, не останавливаясь и не фыркая, что это скучно.
    Антон Себеж, отпрыск эмигрантов из России, уже много раз был женат. Практически 6. И каждая его жена чем-то в конечном итоге его не устраивала. Но Антон женился, как порядочный мужчина, заводил детей и почти всегда первый уходил из семьи. От первого брака у него осталась дочь, которая уехала в Перевернутую страну (СССР). И отец поплыл на яхте "Вавилония" на ее поиски...
    Самое удивительное, что автор показал мир заграничный и мир советский. И как человек, оказавшись на советском пространстве, меняет свою речь, свои взгляды, свою жизнь. Само повествование прерывается записями радиопередач, которые записывает и ведет сам Антон Себеж. Интересные умозаключения.
    И напоследок: стиль письма у автора интересен, не заумный и не вгоняет в сон. За это ему тоже плюс, как и за сам сюжет.

    like19 понравилось
    959

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kittenmyau2 сентября 2010

Пожалуй, тоже возьмусь прочитать что-то у этого автора) Спасибо)

Аватар пользователя
Starry_Sky1 сентября 2010

У меня эта книга уже лет пять на полке стоит, все ждет своего часа:) И моего настроения)

А вообще, Ефимов - отменный автор. Очень рекомендую почитать его "Неверную" . Мне в свое время безумно понравилось.