Отзывы о книге Матильда

  • Аватар пользователя
    ms_lalique
    18 октября 2016

    Добрая и поучительная сказка о маленькой девочке с большими способностями и добрым сердцем. Сложно быть маленькой и доброй девочкой, если в тебя не верят даже собственные родители, но Матильда научилась закрывать глаза на их невежество и грубость, погружаясь с головой в книги и только там чувствуя себя комфортно. Мне кажется, что даже несмотря на то, что книга написана с некоторой долей сарказма, ее оценят как дети, так и их родители. А еще меня эта книга вернула в детство - фонарик под одеялом, когда все ложились спать и читать, читать, читать. Благо, что мои родители поощряли любовь к чтению, хоть и не очень приветствовали ночные чтения. "Матильда" - это еще книга о том, как важно, чтобы в ребенка кто-то верил и поощрял его способности, ведь делать счастливым ребенка - это самое важное умение, которым должны обладать родители.

    like11 понравилось
    66

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым