Отзывы о книге Кармен

  • Аватар пользователя
    devga
    10 октября 2016

    Ну как-то и вообще никак. Прочитала новеллу довольно быстро, но она совсем не произвела такого впечатления, как я ожидала. Всё-таки бессмертное произведение, культовая классика, героиня, которую всегда узнаешь, даже не читав до этого самой книги.) А на деле "Кармен" достаточно скучно написана при чрезмерной эмоциональности главных героев. И от этого они меня только раздражали. Еще осталось ощущение многословности при общем небольшом размере произведения. х) Может быть, дело в том, что я сама по натуре флегматичный человек. Но эти испанские страсти с разрушением жизней и судеб, кучей погибших и убитых, повешенных и обездоленных меня, скорей, нервировали.))) Самое большое разочарование - главная героиня. Я ожидала чего-то вроде Эсмеральды - такой же нежной, романтичной. А Кармен оказалась злостной стервой с неустойчивым характером. Кажется, что в ней собрались все пороки человечества в целом и её народа конкретно. Хосе ни симпатии, ни жалости также не вызвал. В итоге, каждый получил по своим заслугам.

    like17 понравилось
    709

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ilariya10 октября 2016

Нежная и романтичная Кармен? Но Вы же сами говорите, что с героиней были знакомы задолго до - как же Вы не знали, какова она? Её же нигде и никогда не показывают лучше, чем создал её Мериме.