- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Матильда
sandy_martin5 октября 2016Нет, это не добрая детская книга. Это недобрая детская книга! Если честно, мне кажется, автор тут не выдержал правильный баланс между сказкой, абсурдом и реальностью. Для детей книга жестковата, для взрослых уж слишком неправдоподобна. Даже в сказке должна быть какая-то мотивация у персонажей, а тут плохие персонажи плохи просто потому что, и ничего с ними не сделать тоже просто потому что. Да, дети чувствуют некий восторг, когда побежден враг, но по-моему, тут враг настолько неадекватен, что даже дети спросят "что это было?" Да и герои не сказать, чтобы ангелы. Что хотел сказать автор, черт возьми?
12 понравилось
96
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Книгу не пробовала, а фильм мне в детстве очень нравился. По крайней мере, большинство детей хоть раз мечтали получить какой-нибудь дар чтобы поквитаться с обидчиками. Другой вопрос, конечно, насколько эти обидчики правы или нет)