Отзывы о книге Голуби ада

Голуби ада

Роберт Говард

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    4 октября 2016

    Из историй американского юга

    Раньше он считал Юг прекрасной землей - овеваемой легким ветром, покрытой пряными растениями и яркими цветами, где жизнь неторопливо течет под пение черных тружеников на залитых солнцем хлопковых полях. Но сейчас он видел другой Юг таинственную, мрачную обитель ужаса - и чувствовал растущее отвращение к нему...

    Как же давно я не читала по настоящему страшных рассказов! Поэтому не думала, что и этот сможет меня напугать. Какое-то дурацкое название, автор, который мне нравится, но ассоциируется с другим жанром...Сомневалась я в общем, несмотря на хорошие рекомендации)

    И вот, дождавшись, когда муж уснул, я выключила везде свет и уселась с ридером под единственную горящую в доме лампу с надеждой создать себе подходящую обстановку... Создала, блин... Потом не решалась даже за водой на темную кухню идти, только вместе с кошкой, которая не поняла, чего это ее в два часа ночи разбудили ради обнимашек и ходьбы по квартире)

    Американский юг, первая половина 20 века. Двое путешественников остановились на ночлег в старом особняке. Только среди ночи произошло нечто, вынудившее одного из них бежать оттуда, сломя голову. Грисвелу (а именно так его и зовут) правда, несмотря на свой ужас, придется еще раз вернуться в жуткий дом. На сей раз в компании шерифа Бакнера, ведь его единственный шанс состоит в том, чтобы доказать шерифу, что тут нечисто, иначе болтаться ему на виселице. И вот вместе с ними нам придется узнать тайны, которые хранит в себе зловещий особняк некогда богатого и плодовитого, но жестокого семейства Блассенвиллей...

    Все любителям жанра, ну прям очень рекомендую!

    Дальше...


    like40 понравилось
    938

Комментарии 186

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
littleworm18 октября 2016

а я такая ржу над тобой)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti14 октября 2016

Октябрь- месяц ужастиов?)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Gerlada5 октября 2016

Ух, заинтриговала, жуть-жуть. :)
Только мну читать не страшно будет, так как усатых-полосатых защитников аж батальон, успевай только миски наполнять. :)) Распугают все силы зла. :)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa5 октября 2016

жуть это не моё, трусиха))
так вот для чего нужны кошки, чтобы другие жители квартиры спали спокойно)))))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Rudolf5 октября 2016

Оу-Оу, полегче! ))) Прямо "Байки из склепа"! )) О да, рассказ просто и до безобразия шЫкарен!!! Один из самых любимых и запоминающихся. Незабываемое творение! Рад, что ты оценила. )) Хотя меня трудно напугать. Но случается, случается. ))
Я в первый раз читал его ярким солнечным днём, но до дрожи в коленках ощутил ТОТ страх первой ночи (мне страшно подумать, что со мной было, если бы я читал его вот как ты). Я даже сейчас его ощущаю при воспоминании об этом рассказе.
Эх, если бы ещё вместо лампы была чОрная свеча, тогда вот прям вообще. )))
И дом на картинке зачОтный! Правда, я окружающую местность представлял немного иначе. Но это мелочи.
Рекомендация! Попробуй прочитать рассказ "Он ждёт" Блэквуда. Был там один момент (тоже ночью), который если разыграется воображение, может пронизать холодом всю человеческую сущность живого существа.

like2 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana4 октября 2016

Вах, вах)) Нагнала то шороху))

like1 понравилось
Аватар пользователя
ViolettMiss4 октября 2016

Как интригующе)) буду читать однозначно

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly4 октября 2016
только вместе с кошкой, которая не поняла, чего это ее в два часа ночи разбудили ради обнимашек и ходьбы по квартире)

у меня нет кошки((( что делать? а прочитать очень охота))

like3 понравилось
Аватар пользователя
ksu124 октября 2016

Ну, соблахняха)))) Заберу! А Картинка- аххх))))) Поехали туда отдыхать))) в небольшой отпуск))).

like2 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa4 октября 2016

Страшно там, на американском юге, да? :)

like2 понравилось
Аватар пользователя
TibetanFox4 октября 2016

У меня немножко оффтопный комментарий. А как вы выбираете, какие именно слова в тексте выделить полужирным? Я не очень поняла принцип.

Аватар пользователя
Nusinda4 октября 2016

Я знала, знала, что тебе понравится;) этот свист, желтое лицо в темноте, весящие тела, ходячий труп с топором... шикарно же:)
Насчет кошки - это плюс. Сама такая же, тоже кошка - великий спаситель :D

like1 понравилось