Отзывы о книге Беовульф

Беовульф

Автор неизвестен

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Io77
    4 октября 2016

    Вроде эпическая сага, прославленная в веках, но какая-то неубедительно короткая и... скучная. Нераскрытая и непрописанная. Из пальца высосана.

    Я правда силюсь найти положительные моменты, но единственное доброе слово напрашивается: сказать спасибо за работу переводчику, ритм и аллитерации очень понравились. И вот такие динамичные моменты мощные:


    Едва он коснулся
    рукой когтелапой
    затворов кованых —
    упали двери,
    ворвался пагубный
    в устье дома,
    на пестроцветный
    настил дворцовый
    ступил, неистовый,
    во тьме полыхали
    глаза, как факелы,
    огонь извергали
    его глазницы.


    Экранизация 2007 года с Анджелиной Джоли также не впечатлила. Анимация интересная, многое даже по сюжету, но физика и логика там конкретно так хромают... Скидка на эпос и древнюю магическую подоплеку? Может быть ~

    Чувство незавершенности и обманутости не покидает, хотя вроде бы и книга нормально завершилась. Возможно, стоит почитать мнение профессиональных критиков и их объяснения, ибо я сужу на самом простом уровне.

    like4 понравилось
    198

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым