Отзывы о книге Ночной Дозор

Ночной Дозор

Сергей Лукьяненко

0

(0)

  • Аватар пользователя
    littleworm
    1 октября 2016

    Жизнь уже не будет прежней

    "Я – таинственный гость в серебристом плаще,
    И ты знаешь, зачем я явился к тебе."(с)

    Послушай! Если ты еще не инициированный Дозорами, слушай внимательно, ведь непременно придется выбирать чью-то сторону.
    На стороне Добра с Ночным Дозором или на стороне Зла с Дозором Дневным.

    А как же возможен выбор, если до сих пор нет знания, понимания и объемности ситуации вокруг.
    Ведь никак нельзя до сих пор думать, что, выходя из квартиры, тебя окружают крашенные стены подъезда или светлая парадная.
    Ну, заметь же сизый разросшийся по стенам мох, шевелящийся, засасывая эмоции мимо проходящих.
    Так ты еще не знаешь, что Сова, это скорей всего не просто сова, что имеешь скорей всего не совсем обычных соседей. Особенно если их зовут Антон Городецкий или Алиса Донникова, а ведь вполне возможно, что тот милый парень из квартиры напротив любит пить кровь, а участковый врач вполне способна оборачиваться в экзотического зверя.
    Неужели есть еще не ведающие, что брошенное в сердцах проклятье нависает над человеком гнетущей воронкой, накрывая тревогой или усталостью всех, рядом находящихся. Что рядом с прекрасным озером может находиться загородный дом, и масса отдыхающих людей, но ты никогда не узнаешь, почему неожиданно свернул с тропы и обошел его десятой дорогой, хоть и планах были совсем другое.

    Ты все еще думаешь, что жизнь вокруг скучна, а главное безопасна?!
    Как бы не хотелось тебя разочаровывать, но кругом ходит масса нечисти, голодной и жаждущей. И не стоит слишком уповать на Ночных Дозорных.
    Ты же не думаешь, что мир поделившись на Добро и Зло, на веки обрел равновесие, нерушимое и основательное. Между ними очень зыбкая грань. Настолько что в сущности эти два понятия давно смешались и сами их последователи-пропагандисты давно утратили их суть. А схлестнувшиеся в противостоянии главари дозоров действуют далеко не благородно, даже по отношению к своим.
    Это настоящая война под присмотром недремлющего ока инквизиции.
    Здесь никто не найдет Антона Городецкого похожего на Хабенского, и уж тем более не дождется ведьмы с мелом.
    Здесь все совсем иначе… Это объемный и многоуровневый Мир Иных и они нас обязательно инициируют, даже если мы будете скептически сопротивляться.
    Жизнь уже не будет прежней, а прошлое покажется плоским.

    Войти в сумрак! Это Ночной дозор!

    like78 понравилось
    2,4K

Комментарии 73

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
OlessyaMsk15 октября 2016

рецензия настолько эпически прекрасна, что снова захотелось прочесть первую книгу и вспомнить с чего все начиналось!
Спасибо!

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti5 октября 2016

Как интересно!!!

like2 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa3 октября 2016

О,Дозор, а я только фильмы смотрела)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Manoly2 октября 2016

Спасибо, Насть!))


Ты же не думаешь, что мир поделившись на Добро и Зло, на веки обрел равновесие, нерушимое и основательное. Между ними очень зыбкая грань. Настолько что в сущности эти два понятия давно смешались

да, все тесно связано, перемешано, друг от друга зависит. Очень интересная тема. Я скоро, скоро подоспею))

like1 понравилось
Аватар пользователя
grebenka2 октября 2016

Редкая фантастика, которую я люблю.

like2 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana2 октября 2016

Эх Дозорчики)) Я тоже загорелась первую часть перечитать, больше времени пройдет и перечитаю пожалуй))

Аватар пользователя
nastena03102 октября 2016

класс, Настюш) И картинка в тему) Я тоже по-моему только первые три читала, остальных тогда еще не было.

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu121 октября 2016

Класс))) А картинкаа!!!Это же сова Ольга - перевоплотилась)). Ага))
Читаем дальше)) С нами и Оля, да?)

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul1 октября 2016

Круто! Аж перечитать захотелось ))
Вы весь цикл будете?