Отзывы о книге 42

42

Томас Лер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    frozenomen
    30 сентября 2016

    Каюсь, ибо грешен я. Ибо жаждал лихой постапокалиптики в необычном сеттинге остановившегося времени. Остросюжетного повествования с интересными поворотами. Ибо был пленен замечательным заголовком "42", коий суть ответ на вопрос жизни, Вселенной и вообще.
    Нечто сродни "Концу вечности" Азимова. Именно с этой книгой ассоциируются для меня игры со временем. Вот что я думал получить.
    Каюсь, ибо грешен я. Ибо недоволен тем, что получил. Ибо вместо батального полотна был бесконечный пейзаж застывшего мира, бесконечно застывший натюрморт и отсутствие душа.
    Почти вся книга - застывшая картинка. И ложка меда в бочке дегтя не спасает. Возможно, её стоило бы экранизировать в жанре арт-хаус. Взглянуть на застывший мир было бы интересно. Но именно взглянуть. Воображать всю книгу одно и то же банально надоедает.
    Каюсь, ибо грешен я. Ибо не хочу говорить о книге, о которой говорят.

    like4 понравилось
    303

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым