Отзывы о книге Поэтика

  • Аватар пользователя
    mariacara24
    28 сентября 2016

    Читала "Поэтику" и думала, что многие упоминаемые трагедии для меня незнакомы, да и Гомера, в общем-то я еще не читала, а Аристотель его очень хвалит... Отличная книга для того, кто начинает знакомиться с греческими авторами, т.к. Аристотель в этой книге собрал свод рецептов трагедий, которые должны вызывать страх и сострадание. Отличная книга для того, кто уже знаком с греческими авторами, т.к. Аристотель приводит примеры, не особо их комментируя и объясняя..

    Теперь читаю Уильям Шекспир Король Лир и ловлю себя на том, что мысленно задаю вопросы Аристотелю, как бы проверяя выученный урок - вот это перипетия, вот это узнавание и т.д.

    like5 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым