Отзывы о книге Точка обмана

  • Аватар пользователя
    xomyasik
    24 сентября 2016

    картинка xomyasik

    Дэн Браун - Точка обмана

    – Тот фильм, который ты снимаешь здесь, именно о подводной магме? – О мегаплюмах и о рыбе-молот. – О, конечно. Ты и раньше называл это слово. Толланд лукаво улыбнулся: – Молотоголовые акулы обожают горячую воду, и сейчас все они, в радиусе доброй сотни миль, собрались здесь, чтобы погреться в этой бане. – Здорово. – Рейчел как-то напряженно кивнула. – И что же это за теплолюбивая штука? – Самая безобразная рыба во всем океане. – Плоская камбала? Толланд рассмеялся: – Да нет! Огромная акула с головой словно молот. Рейчел окаменела. – Вокруг твоего корабля плавают эти молоты со всей округи? Толланд подмигнул: – Расслабься. Они не опасны. – Ты бы этого не сказал, если бы они на самом деле были не опасны. Толланд развеселился: – Думаю, ты права. – Он шутливо обратился к пилоту: – Когда вы спасли последнюю жертву рыбы-молот? Пилот пожал плечами: – Да ну! Не спасали от этой твари уже несколько десятков лет. Толланд посмотрел на Рейчел: – Вот видишь? Несколько десятков лет. Так что волноваться не о чем. – Но в прошлом месяце, – добавил пилот, – пришлось спешить на помощь одному идиоту, который вздумал нырять голышом, без костюма… – Стоп-стоп! – не выдержала Рейчел. – Вы же сказали, что десятилетиями никого не спасали! – Да, – согласился пилот, – не спасали. Обычно мы не успеваем. Эти зверюги убивают слишком быстро.

    В один прекрасный день 2001 года, во время предвыборной гонки за место в Белом доме, обнаруживается интересная находка в Арктике. Рейчел Секстон, анализирует данные в НРУ, и ей предстоит разобраться в тайне, которая способна изменит жизни многих людей по всему миру..

    Я восхищаюсь Брауном еще со времен "Кода да Винчи". Вы можете представить себе невообразимые события, которые могут произойти всего-то за какие-то 48 часов? Я убедилась в этом два раза. Не думала, что буду всерьез опасаться, что такое могло случиться на самом деле (шучу). Но если говорить по правде, то , с какой достоверностью написана книга, вселяет только восторг.

    Возможно, вероятнее всего, книги я перечитывать не буду, но они должны быть в моей библиотеке. Ознакомится с "Ангелами и демонами" теперь хочется еще больше.

    P.s. Я упомянула "Код да Винчи", так вот, экранизация получилась не удачной, это еще мягко сказано.

    34

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым