Отзывы о книге Трава поет

Трава поет

Дорис Лессинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    juneju
    24 сентября 2016

    Где-то в середине чтения мне припомнились 4-ре всадника апокалипсиса. Ассоциация, конечно, так себе, с натяжкой. Но война и смерть, определенно присутствуют, голод как нищета (нищета ли?), болезнь, как малярия или же невроз Мэри. Не знаю. Но читать жутко. Вообще, на самом деле, то, что происходит с главными героями - это настоящий кошмар современного взрослого человека. "Крокодил не ловится, не растет кокос". Дело не приносит прибыль, социальная изоляция, финансовая невозможность завести даже ребенка. И ненависть. Мэри пропитана ненавистью.
    Можно еще анализировать личность Мэри, ее комплекты слишком легко поддаются анализу. Слишком она до скучного обыдена. Поэтому не буду.
    Ну, а убийство. Я как раз накануне закончила "Нетопыря", так что тут вопросов у меня не возникло.

    like3 понравилось
    73

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым