Отзывы о книге Угонщики

  • Аватар пользователя
    ZanoZZZa
    6 сентября 2016

    Угонщики - это, пожалуй, первая книга со времен Гарри Поттера, которая смогла настолько сильно увлечь меня в свой мир, видимо не зря некоторые люди сравнивают Пратчетта и Роулинг. Угонщики - это первая книга из цикла о номах. Кто же эти существа? Номы - это маленькие человечки, прилетевшие к нам с далекого космоса. И попали они на Землю столь давно, что уже и забыли об этом, одичали и все никак не могли найти свое место в этом мире. Группа номов, во главе с Масклином попадают в огромный универмаг, где встечают других номов. Тут у них возникают противоречия. Жители универмага не верят в то, что существует что-либо снаружи их дома, а группа Масклина отказывается верить в то, что универмаг был создан для номов и это единственный пригодный для них мир. В это время универмаг находится на грани разрушения, а следовательно и жизни номов находятся под угрозой. Не найдя другого выхода, номы принимают решение угнать один из грузовиков универмага и выбраться на волю. Потрясающая книга с хорошим юмором, который будет понятен и взрослым, и детям. Все легко и незатейливо, читается на одном дыхании. Можно попытаться смотреть глубже и искать скрытый смысл в книге, проводить параллели между номами и людьми. Но я все же настаиваю на том, что не следует разрушать сказку, созданую Пратчеттом и вопринимать эту книгу исключительно с точки зрения приятной, расслабляющей книги с долькой волшебства. 5 из 5.

    like8 понравилось
    208

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым