Диверсант
Анатолий Азольский
0
(0)
Анатолий Азольский
0
(0)

+ 18
- Да вы, батенька сексуальный маньяк!
Какое разочарование, какое ужасное разочарование постигло меня даже не после прочтения, а еще в процессе! Мерзопакостная книга.
Во-первых, отсутствует само повествование. Историю представляют собой постоянные скачки во времени как вперед, так и назад, отсылки к другим событиям. Предложение начинается одним, а заканчивается совсем другим. Нескончаемое количество поминаемых непонятно зачем людей, фактов, дат. Как будто историю рассказывает сильно пьяный человек, который сбивается с одного на другое и не может ни одну фразу довести до конца.
Во-вторых, какое бы событие ни было описано, сразу после него добавляется вот такая фраза, которая выставляет тебя полным дураком с большим количество спагетти на ушах.
У меня не раз возникало желание поинтересоваться у автора, а как же все-таки было и зачем написана эта книга?
В-третьих, я не увидела ничего, что касалось бы диверсионной работы. Какие-то общие фразы, намеки непонятно на что. Вроде бы какие-то планы разрабатывались, какие-то задания давались, кто-то куда-то уходил, может даже и выполнять задания, но все, как правило, заканчивалось подобными описаниями:
В-четвертых, могу с уверенностью сказать, книга не о войне и не о диверсантах. Это камасутра какая-то. «50 оттенков» отдыхают, Кристиан Грей нервно курит в сторонке.
Тут мне, совсем как попугаю из анекдота, захотелось сказать: «Вырвете мне язык, я хочу это видеть!»
А ведь в самой книге исключительно замечательно написано все то, что я пытаюсь выразить:
Окончательно меня добила еще одна фраза:
Ну что ж…. Я разразилась бурными аплодисментами и пошла в сторонку нервно покурить с мистером Греем.
Комментарии 32
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
смех сквозь слезы)))))
Оо, последняя цитата добила)
Да уж, какая гадость
эта ваша заливная рыбаэтот ваш дивергент, ой диверсант, то есть) Цитаты блеск, у меня глаза на лоб полезли)Марина, спасибо большое за рецензию. Сразу неск.зайцев убили)
И с автором ознакомилась (а он земляк мой, прости господи), и с русским Букером наглядно (роман Клетка его в Букерах). По книге кин был снят с Владиславом Галкиным, но не смотрела. Теперь уж и не буду!
Спасибо)
Рада возвращению!
На тебе медаль за мужество!)
И наконец мы дождались от тебя рецензию)
И я пищу от цитат. Про 4 руки и прочие... Персик просто.
ОООО))) я от цитат в восторге)))
Видишь, шизофрения у человека - "родился великий писатель"))))))))))))))))))))