Отзывы о книге Недотепа

Недотепа

Сергей Лукьяненко

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Darolga
    16 августа 2010

    Эта книга просто стеб. Уж, извините, но из песни слов не выкинешь, как говорится :) Нереальный стеб над известными брендами, советскими и иностранными фильмами и мультиками и много еще над чем. "Недотепу" можно подавать в качестве книги-ребуса,чтобы желающие не просто прочли ее, но еще и нашли все аллюзии, присутствующие на страницах романа.

    Легкая, наивная история в лучших традициях русских народных сказок с налетом забугорщины. Хотя главного героя зовут и не Иванушка-дурачок, а Трикс по прозвищу Недотепа, но его то и дело хочется назвать именно Иваном и именно дураком в хорошем смысле этого слова :)

    Веселый роман, с характерными для книг Лукьяненко юмором и философскими размышлениями, хотя последние в этой книге встречаются намного реже, чем в других его романах.
    "Недотепа" - книга для отдыха, так как особой смысловой нагрузки она не несет, а просто доставляет массу удовольствия от прочтения, сюжет предсказуем, но от этого он не становится менее интересным.

    Хотела упомянуть полюбившиеся моменты из сказки, но боюсь спойлерить, а то как начну пересказывать, так и не смогу вовремя остановиться. Вы лучше прочтите "Недотепу" и все сами узнаете. :))

    like35 понравилось
    144

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
OFF_elia20 мая 2013

да, про ребус это точно. я прям чнимательно-внимательно читала, чтоб ничего не пропустить, да еще понять, что собственно было подвергнуто стебу. а потом мы с парнем еще сравнивали найденное, вдруг кто-то что-то пропустил:)