Отзывы о книге Девица Кристина

  • Аватар пользователя
    Book_Owl22
    28 августа 2016

    Все началось с запаха фиалок и странных снов, преследующих главного героя. Нет, не так. Все началось с приезда в таинственный загородный дом двух гостей: художника Егора и профессора Назарие. Откуда же им было знать, чем все это обернется! Я много чего ожидала от этой книги, а именно захватывающего, леденящего кровь сюжета. Да, первая треть книги оправдала мои ожидания. И то это произошло из-за нелепого недоразумения: принять девицу Кристину, без которой и не было бы данной истории, за призрака. Каково же было мое разочарование, что я ошибалась. Действительно, какие призраки выживут в Румынии, когда там испокон веков царствует иная нечисть. А через некоторое время я поняла, что мне с автором не по пути, хотя он очень старался, лихо накручивая сюжет. М. Элиаде явно уверен, что, для успеха книги, ужас должен идти рука об руку с пороком. Но когда автор с этим перебарщивает и с ужасом, и с пороком, становится омерзительно скучно. Еще мысленно добавить тревожной музыкой из старых фильмов, и, вуаля, получается книга, не прошедшая проверку временем, оттого и не ставшей известной.

    like6 понравилось
    119

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым