Отзывы о книге Пропавшие

  • Аватар пользователя
    KruPolly
    25 августа 2016

    Это лето у меня получилось насыщенным триллерами и детективами, хотя раньше я с такими жанрами сталкивалась не так уж часто. Так вот, "Пропавшие" с его единственным изданием, не очень большим количеством читателей и средней оценкой мне показался в несколько раз лучше, чем распиареная "Девушка в поезде" . Во-первых, здесь интересный сюжет, который крутится вокруг похищений женщин, случившихся по всей Америке примерно за три десятка лет. Масштабы преступления меня даже немного поразили: это же как надо все продумывать, чтобы такое долгое время оставаться безнаказанными! С гордостью могу сказать, что вопрос "где сообщник" не оказался для меня очень сложным, и была готова к повороту сюжета, который должен был быть неожиданностью по замыслу автора. Зато второй такой неожиданный поворот, связанный лично с главной героиней Дарби, меня удивил и приятно порадовал. Сама Дарби, криминалист, ведущий расследование оказывается связанной с этими похищениями не только по работе, но и из-за детской травмы. И эта девушка стала для меня еще одним плюсиком в карму писателя. Она не обладает какой-то сверпривлекательностью или сверхумениями, но при этом нет в ней и жутких недостатков, и бесящих нелогичностях в действиях. (Это у меня опять камень в огород "Девушки в поезде") Еще одним полюбившимся мне героем является Куп, который настолько обаятельный, что я почти влюбилась, даже принимая во внимание, что ему почти не было уделено места в повествовании. Единственное, что заставило меня скинуть балл этой книги, это язык, который периодически появляется в повествовании. Как только речь заходит о каких-то делах в офисе, язык становится суховатым, так что мне было трудновато продираться сквозь такие строки, наполненные терминами и аббревиатурами. В целом, это очень приличный детектив-триллер, так что я с удовольствием ознакомлюсь в другими книгами из серии про Дарби.

    like9 понравилось
    547

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
freeloader25 августа 2016

Да книга норм)

Аватар пользователя
oudrey25 августа 2016

Вот у меня тоже были ощущения, что книга добротная и во многом даже не оцененная читателями! Да, неожиданностей в главной линии и развязке не так много, но тем не менее читается с интересом и захватывает :) Сейчас я бы ей даже больше поставила, а то последнее время с детективами и триллерами швах и рецензию переписала, ближе к вашей :) В общем рада, что книга понравилась!