Отзывы о книге Изабель

  • Аватар пользователя
    anastasia_dv
    20 августа 2016

    Это тот достаточно часто встречающийся случай, когда обложка ну никак не соответствует содержанию книги. Перед нами Франция, Прованс - поля, замки, монастыри, соборы, красота! Ну, и конечно, мистический обряд Белтейн, который автор толком даже описывать не стал, хотя именно вокруг этого обряда и крутится весь сюжет. Главный герой - Нед. Вначале кажется, что это такой примерно 20 лет парень, который живет своими мечтами, пробежками и музыкой. Но на деле - это пацан, ему 15 лет. Он знакомится с девчонкой из Америки - Кейт. Ну и волей случая они становятся частью упомянутого выше обряда. Похищена-перевоплощена девушка, которая работает с отцом Неда. И Нед с Кейт отправляются ее искать, чтобы вернуть в мир земной. Ах да, еще в этом "шедевре" немало семейных скелетов в шкафу. Почему-то тетя Неда вроде как изгнана из семьи. И женская половина семьи (и Нед еще) умеют видеть то, что не видят обычные люди - точнее сказать, духов. Весело... Я, честно говоря, ожидала какую-то супер мистику, чтоб до дрожи. Но события разворачиваются в духе недоделанного Дэна Брауна. Да и немного смущает все-таки возраст Неда - герой говорит и действует как взрослый, а не как мальчишка. В остальном, идея книги хорошая, но не воплощена до конца, как мне показалось.

    like13 понравилось
    381

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Poison_Vortex28 ноября 2016

Вдогонку прокомментирую: > Почему-то тетя Неда вроде как изгнана из семьи. Просто тётя Нэда и её муж Дэйв - ключевые персонажи из дебютной трилогии Кея "Гобелены Фьонавара". И в целом я вообще с трудом представляю, зачем Кей так лихо поступил, ведь тому, кто не читал трилогию, все эти отношения и отсылки становятся совершенно непонятными..

like1 понравилось
Аватар пользователя
Sunrisewind22 августа 2016

О, ты оценила, как и я )) А ты еще Кея читала? Или это первая?