- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Изабель
anastasia_dv20 августа 2016Это тот достаточно часто встречающийся случай, когда обложка ну никак не соответствует содержанию книги. Перед нами Франция, Прованс - поля, замки, монастыри, соборы, красота! Ну, и конечно, мистический обряд Белтейн, который автор толком даже описывать не стал, хотя именно вокруг этого обряда и крутится весь сюжет. Главный герой - Нед. Вначале кажется, что это такой примерно 20 лет парень, который живет своими мечтами, пробежками и музыкой. Но на деле - это пацан, ему 15 лет. Он знакомится с девчонкой из Америки - Кейт. Ну и волей случая они становятся частью упомянутого выше обряда. Похищена-перевоплощена девушка, которая работает с отцом Неда. И Нед с Кейт отправляются ее искать, чтобы вернуть в мир земной. Ах да, еще в этом "шедевре" немало семейных скелетов в шкафу. Почему-то тетя Неда вроде как изгнана из семьи. И женская половина семьи (и Нед еще) умеют видеть то, что не видят обычные люди - точнее сказать, духов. Весело... Я, честно говоря, ожидала какую-то супер мистику, чтоб до дрожи. Но события разворачиваются в духе недоделанного Дэна Брауна. Да и немного смущает все-таки возраст Неда - герой говорит и действует как взрослый, а не как мальчишка. В остальном, идея книги хорошая, но не воплощена до конца, как мне показалось.
13 понравилось
381
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вдогонку прокомментирую: > Почему-то тетя Неда вроде как изгнана из семьи. Просто тётя Нэда и её муж Дэйв - ключевые персонажи из дебютной трилогии Кея "Гобелены Фьонавара". И в целом я вообще с трудом представляю, зачем Кей так лихо поступил, ведь тому, кто не читал трилогию, все эти отношения и отсылки становятся совершенно непонятными..
О, ты оценила, как и я )) А ты еще Кея читала? Или это первая?