- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Евдокия
Amatik20 августа 2016Как же я не хотела, чтобы эта книга заканчивалась. И как была немного расстроена, что автор не рассказала читателю, вернулись ли Павел и Катя с войны. Не люблю я недосказанности да еще когда многое надо самой додумывать. Многие видели замечательную экранизацию повести, которая почти ничем не отличается от произведения. Судьба семьи Евдокима и Евдокии, которые по молодости последней не могут иметь своих собственных детей и берут на воспитание чужих детей. Решение об усыновлении приходит не долгими мучительными разговорами, а с легкостью, будто уже свыше предрешено и стоит только принять эту данность. В некоторых местах сюжета у меня даже слезы выступали на глаза, так жалко мне было персонажей. Здесь нет ярких отрицательных персонажей, все поступки героев оправдываются. Даже любовь Евдокии к Ахметке и ее встречи с ним. У женщин своя любовь, нелогичная, сердечная, но, слава Богу, разум взял свое и семья оказалась на первом месте. "Евдокия" - очередная жемчужина советской литературы, Вера Панова вновь поражает меня легкостью текста и серьезностью содержания своих книг. Небольшая повесть о жизни обыкновенной уральской семьи с необычными поворотами не оставит никого равнодушным.
22 понравилось
833
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым