Отзывы о книге Тринадцать дисков

  • Аватар пользователя
    leann_f
    20 февраля 2008

    О книге и текстах субъективно и фрагментарно

    1. Тексты Щербакова - это поэзия филолога, этим он нам и люб. Конечно, слушать - вкуснее, чем читать, но для упертых не-аудиалов вроде меня чтение текстов песен - отдельное удовольствие. Может быть - возможность охватить взглядом все полотно текста, путешестовать по нему как вздумается. Это ведь совсем не то же самое, что воспринимать его во времени.

    2. Кто-то из знакомых сказал мне однажды, что Щербаков очень похож на Крапивина. Да, вполне возможно. Но для того, чтобы читать Крапивина, нужно уметь полностью отключить "взрослую" привычку к цинизму. Тексты Щербакова же практически всегда ироничны, и это смешение высокого пафоса и самоиронии, без которой современная культура никуда, и очаровывает.

    PS а) Хазагерову за вступительную статью - спасибо. Хотелось бы такого и в других изданиях, но тут просто необходимо - включил исполнителя в контекст литературы. Напомнил, обратил внимание. б) Дизайнеру за фото на обложке - оторвать руки.

    like5 понравилось
    353

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым