- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Тринадцать дисков
leann_f20 февраля 2008О книге и текстах субъективно и фрагментарно
1. Тексты Щербакова - это поэзия филолога, этим он нам и люб. Конечно, слушать - вкуснее, чем читать, но для упертых не-аудиалов вроде меня чтение текстов песен - отдельное удовольствие. Может быть - возможность охватить взглядом все полотно текста, путешестовать по нему как вздумается. Это ведь совсем не то же самое, что воспринимать его во времени.
2. Кто-то из знакомых сказал мне однажды, что Щербаков очень похож на Крапивина. Да, вполне возможно. Но для того, чтобы читать Крапивина, нужно уметь полностью отключить "взрослую" привычку к цинизму. Тексты Щербакова же практически всегда ироничны, и это смешение высокого пафоса и самоиронии, без которой современная культура никуда, и очаровывает.
PS а) Хазагерову за вступительную статью - спасибо. Хотелось бы такого и в других изданиях, но тут просто необходимо - включил исполнителя в контекст литературы. Напомнил, обратил внимание. б) Дизайнеру за фото на обложке - оторвать руки.
5 понравилось
353
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым