Отзывы о книге Мантикора

  • Аватар пользователя
    AnyaNikolaeva
    30 июля 2016

    Эта книга является второй в цикле Дептфордской трилогии. Читать ее без первой книги не советую, поскольку в ней раскрываются нюансы основного сюжета, заложенного в первой части. Если читать только ее, то останется много загадок, которые раскрываются в других частях. Книга представляет собой курс психоанализа, который проходит сын Боя. С одной стороны, это очень интересно залезть в голову другому человеку, узнать его историю без прекрас, но с другой стороны, если человек и его поступки тебе полностью чужды, то чтение может вызывать раздражение. Мне было тяжело читать и воспринимать книгу. Очень тяжелый, чуждый мне герой, местами нудные толкования снов, глупые, на мой взгляд, поступки. ( Например, отказаться от интимной жизни, потому что папа подстроил и заплатил за твой первый опыт). Можно конечно попытаться и самому пройти этот курс вместе с героем, отвечая на вопросы по- своему. У меня не получилось, поскольку ни особенных снов, ни тяжелых воспоминаний детства у меня нет, как и проблем с поиском себя. Может быть всему свое время.... картинка AnyaNikolaeva Третью часть буду читать обязательно, чтобы уж точно все в этой трилогии разложить по полочкам.

    like6 понравилось
    74

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым