Отзывы о книге Лишенное формы

  • Аватар пользователя
    Forane
    24 июля 2016

    Аннотация в который раз вводит читателя в заблуждение, передергивая факты. Для начала Мэб появится только в самом конце романа (кажется в предпоследней главе), точнее она позвонит одному из персонажей, а про нашего детектива скорее всего ничего и не слышала. Независимый детектив - это сказано очень круто. Нашего героя-инвалида изредка привлекают к делам, которые связаны с иными. Не будь у него товарища в полиции, шел бы наш герой лесом. "Исключили из клана друидов". Никто его ниоткуда не исключал, тем более из какого-то клана. Его уволили по инвалидности из гос структуры, т.к. он практически потерял магическую силу. Так что писатели аннотации в очередной раз приукрасили реальность в попытке привлечь покупателей.

    ИМХО, самая большая проблема этого романа - это его ГГой. Нам рассказывают про его тяжелую жизненную ситуацию, повествование идет от первого лица и все-равно Коннор, ну, просто никакой. Медуза. Не вызывают никаких эмоций и окружающие его персонажи. В книге нет ни одного героя, который мне действительно бы понравился. "Лишенное формы" - это как раз тот вариант, где книге не хватает лишних 100-150 страниц, т.к. мир, его история и расы его населяющие, с моей точки зрения, недостаточно полно описаны. И вот еще. Не знаю есть ли в русском языке слово "проститут", но его количество на 5 страниц текста просто зашкаливает.

    Однако в наличии имеется прекрасно описанная атмосфера мира, что-то мрачное, тяжелое. А также неплохая детективная линия. За это и ставлю 3,5 балла. Если бы на русский язык перевели бы 2ю часть, то в хотелки я бы ее добавила.

    like22 понравилось
    196

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым