Отзывы о книге Еринії

  • Аватар пользователя
    malasla
    2 августа 2010

    Вот читала и все колебалась - нравится мне все-таки эта книжка или нет. Потому что отдельные моменты и пероснажи в самом деле хороши, а некоторые - нарочитые стилизации, и ничего больше. Хороший ГГ - Едуард Попельски, полицейский-филолог, эпилептик, живущий по ночам и ездящий на воды с дорогими проституками. Человек, заключивший свою жизнь в границы математической функции - да, бывает и так тоже. Хорошая атмосфера - такой передвоенный Львов, маршрут героя по которому в принципе можно повторить в реальности. Не понравилась излишняя стилизация - оно-то конечно, знать, как и чем жили люди в то время - это хорошо, но вот тыкать этим читателя каждые пять минут (что одел. какой фирмы, куда именно вошел и каким именно одеколоном пользовался тогда, тогда и тогда-то) - раздражает.

    Так что - вот в таких вот смешнных чувствах я и дочитала этот детектив.

    like7 понравилось
    145

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым