Отзывы о книге Дева и веретено

Дева и веретено

Нил Гейман

0

(0)

  • Аватар пользователя
    chernyshevavika
    15 июля 2016

    Куда не посмотри-все вокруг хвалят и обожают Геймана. Я уже писала отзыв на его антологию "Фантастические создания". Я так и не смогла дочитать эту книгу. Пыталась я подружиться и со "Сборщиком душ" и тоже не пошло.
    Зато его сказки я читаю с удовольствием. Эту книгу я давно обхаживала в Лабиринте, но все никак не решалась купить. К счастью, как теперь поняла. Увидев книгу в книжном магазине я побежала быстрее к ней и была разочарована. Она нестерпимо маленькая, тоненькая и дорогая. Очень большая жаба душит меня на такие покупочки.
    Конечно же, поискав в Интернете я нашла эту книгу в электронном виде. Конечно это не то, но жлоб внутри меня ликовал.
    Сама книга представляет собой переделанную сказку о Белоснежке, гномах и Спящей красавице. Очень интересно и смело Гейман соединил и перекроил давно знакомые истории. Прекрасные иллюстрации, которыми можно любоваться вечно. Язык Нила неповторим и прекрасен. И я даже не жалуюсь на то, что история так коротка и стремительна.
    Очень хочу почитать полноценные роман Геймана, да все побаиваюсь, не знаю с чего начать. Посоветуйте, пожалуйста, что читали из Геймана, что вам понравилось.

    like2 понравилось
    26

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
BlackGrifon15 июля 2016

Если хотите сразу романами, то рекомендую вот этот омнибус Американские боги. Король горной долины. Сыновья Ананси . Это пока единственное, кроме комиксов The Sandman, что я прочитал. Вселенная "американских богов" довольно жесткая, но очень красочная и протяженная :)

like1 понравилось