- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девица Кристина
Grandmama13 июля 2016Восторг и замирание сердца! Нет! Девица Кристина не вампир в прямом понимании. Да. там где-то на губах кровь, но и у маленькой Симнины на губах кровь... Девица Кристина - зло. Инфернальная сущность. Она питается тем злом, которое находит в живых людях. Егор приехал не то "поиграть" с Сандой в "любовь", не то любил ее. Но скорее не любил а цеплялся за нее, чтобы не попасть в когти зла. И тем самым подставлял ее, вместо себя. Ну а уж с хрустом жрущая красавица г-жа Моску, владелица старинного поместья, утонченная, такая вся томная дама. Такая томная, что всех пугает. И жрет! Ну жрет и жрет... Но автор ТАК это подает, что становится жутко. Ну секс вообще отдельная картина. Я понимаю, что воспитанные в христианских понятиях коллеги по университету, не выдержали. Потому, что в них проснулись низменные чувства, которые Элиаде не описывает. Все, оказывается, оживает в нашем воображении. Сам-то Элиаде изучал древние религии с их ритуальными убийствами, каннибализмом, оргиями и т.д. Уж он-то знал про инфернальное зло почти все. Но как не странно книга мне понравилась. Как в детстве понравилась "Страшная месть" Гоголя. Но совершенно неверующая в никаких богов и демонов юная пионерка стала бояться темноты и кладбищ. Нет, сейчас я ничего не боюсь... боюсь! Боюсь! Как те котенок и щенок в любимом мультике. Пойду читать "Змея"
4 понравилось
65
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым