Отзывы о книге Девица Кристина

  • Аватар пользователя
    krissyfox
    10 июля 2016

    Страх, темнота и страсть.

    И порой….Забьется сердце… Полночь…Лампа зажжена… Слышу я: открылась дверца.. Кто-то вдруг вошел…Она! Старая, когда-то гордая усадьба. Семейство, находящееся на грани упадка. Гордое, но покинутое всеми и конечно со своей легендой. Без этого не возможно представить себе глубинку ни в одной стране мира, а тем более в Румынии. Где кажется каждая травинка пропитана поверьями и легендами. Люди раньше были не то, что сейчас. Даже в начале и середине 19 века, казалось бы в просвещенных и далеких от мистики людях, просыпался древний страх, стоило поместить их в правильное место. А что может быть более аутентичным, чем старинная усадьба, окруженная огромным парком. Осенние листья, запах Дуная, доносящийся издали. Молодые люди, немного влюбленные, немного взбалмошные и конечно гордые. И три молодые девицы, под присмотром матери. Взбалмошная и не по годам взрослая Симина, ответственная Санда - гордость семьи и конечно же Она - загадочная и прекрасная девица Кристина. Втроем эти девицы не оставили даже шанса на спасение молодому художнику Егору.

    Да, она сама вступила В этот старый дом пустой, Светлым ликом озарила Все, что скрыто темнотой.

    Темнота, темнота, темнота. Нет она не друг молодежи, как выясняется. Она наводит ужас, хотя должна скрывать порывы души. И вместо того, чтобы помогать влюбленным, с темнотой приход страх и нечто, что хуже страха. Родная земля графа Дракулы, в его отсутствие не пустует. И свято место, простите за каламбур, пусто не бывает. Канувшего в лета старичка Дракулу заменит его подопечная. Молодая, страстная, до неприличия красивая и обожаемая своим семейством девица Кристина. О, да, Кристина, она такая. Она не будет ждать благословения небес, за своей любовью она придет сама и горе тому, кто станет у нее на пути. Имея в рядах семейства маленькую почитательницу девица Кристина имеет все шансы получить желаемое, а именно молодого Егора. Ах, Егор, Егор! Ну какой же ты тюха-матюха. К тебе девица приходит сама, предлагает все, чего может душа пожелать, а ты мямлишь и мямлишь. И то тебе не так и это. И себя мучаешь и бедняжку Санду.

    Время свой неукротимый Бег сдержи, он в тягость нам. Вот я руку сжал любимой, Вот прижал уста к устам

    Кристина - посвященная Христу. Да, мы Кристины умеем найти себе объект почитания и превратить его в личного бога, начиная вращаться вокруг него, превращая все в личную вселенную. Мы умеем добиваться своего. Вот и девица Кристина вовсе не исключение.

    ...Уста к устам и губы сладки. И будет все угодно нам. Скажи, что будет все в порядке, Иди ко мне, прижмись к губам...

    И рождается в темноте новое и в страхе слова приходят на ум:

    Горящее тело, страсть и душа и девица Кристина просто не могла не получить желаемое. И темнота становится лучшим другом. И пусть всех в округ лихорадит. Их силы пойдут нам на дело. Пусть мир в огне полыхает, лишь страсть и любовь в окружении!

    И все потихоньку лишается разуму. Девчонка становится вдруг соблазнительницей. И разум просто теряется и вот молодой Егор уже готов на все ради взгляда и слова.

    Темная книга, эмоции, ужас. И страх, что навеян легендами старыми. Вампиры и мертвые пришедшие давеча, становятся ближе чем друг и любимая. И в слов какофонии, чувства в смятении. Горит как в огне, полыхает сознание. И долг вдруг какой-то маячит вдали. Убить и разбить чары создания. Девицу Кристину вдруг погубить. Но мертвое - мертво и второй раз не выйдет проткнуть молодую железным прутом. Но где-то рассветом забрезжило утро. И что же все кончилось? Был ли тот сон?

    like9 понравилось
    176

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым