Отец
Дафна дю Морье
0
(0)
Дафна дю Морье
0
(0)

Ох и проказница же эта Дафна!) В коротеньком рассказе от души водит читателя за нос! Но я ждала от нее подвоха и в этот раз разгадала ее коварный замысел)
А, если серьезно, то чудесная история (хоть и с мрачными нотками)! Не зря в аннотации к тому изданию, в котором я читала, он называется рассказ-загадка. Семья живет около озера, отец и мать, безумно любящие друг друга и четыре сыночка и лапочка-дочка три дочери и странноватый сын. Отец - настоящий глава семейства: строг, горд и даже величествен. Мать глуповата и заботлива. В один прекрасный день они решают отправить своих детей в свободное плаванье, в новую жизнь. Что из этого получится узнавайте сами! Серьезно, там десять страниц! Уговорила?)
P.S.: Безумно хочется проиллюстрировать данный рассказ, прям руки чешутся, но это такой спойлерище будет...эээх)
Комментарии 88
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А я поняла, в чем вся интрига заранее:)
СПОЙЛЕР!!!
Когда во второй раз прозвучало "жаль, что я не умею изъясняться по-ихнему", меня как по голове треснуло - да это же животные. Только я представляла их сначала волками, а потом, принимая во внимание их любовь к рыбе, медведями. Думала, как раз из-за этого он и держится от них на дистанции, хищники же. Немного промахнулась ;)
да, иллюстрировать его не стоит)
Рада что понравился))
Не читаю твои рецензии на рассказы Дафны, как прочитаю приду обсудим:) но дразнить так людей нельзя! Я и так не могу дождаться, когда мне книги придут!
А я вся в работе, так что даже если бы любила Дафну, то не уговорилась бы... ща начитаюсь отзывов и буду пахать)
Ну вот, ну вот, громкое УРАААА!!
Вот так сборник и почти закончен)) Такой рассказ-настроение, и очень образный, и надо признать,запоминающийся)))
Ты, я смотрю на Дафну дю Морье подсела, почти каждый день новый рассказ)
....сколько книг Дафны у тебя еще в запасе? Видимо скоро и мой отзыв на рассказ появится))
А ты и проиллюстрируй )))) Отца-злодея с кровавыми мальчиками в глазах ))))
Я пищала вообще от восторга от этого рассказа!
Уговорила. :)
А под кат картинку? И предупредить, что в комментах спойлеры?