I, Sniper
Stephen Hunter
0
(0)
Stephen Hunter
0
(0)

Шестая, самая новая книга из серии про снайпера Боба Ли Суэйггера (2009). Неплохо, хотя было бы во много раз лучше, если бы выбросить пол-книги пустых разговоров и рассуждений, которых очень много. Также очень много технических подробностей про винтовки и снаряжения и разные тонкости снайперского дела и снаряжения, которые в этой книге как-то не к месту, и стрельба иногда как-то не по делу, в смысле, что не очень-то нужна по сюжету, а скорее притянута за уши. Просто герой уже постарел и не таскается по лесам в дальних странах, а книгу автору написать хочется... Сюжет небогат на действие, как я уже сказала. Хочется больше интриги и напряженки.
Полиция расследует несколько убийств, совершенных с применением снайперского мастерства очень высокого класса. Полиция находит предполагаемого убийцу; идея такова, что у ветерана-снайпера поехала крыша, и он сделал несколько выстрелов в разных штатах, а потом покончил с собой. Если докажут - то дело закрыто и с плеч долой. Да впрочем уже доказали, то есть нашли достаточно материалов, чтобы закрыть дело... Но все же для очистки совести пригласили эксперта-снайпера, чтобы он высказал свои соображения, а дальше рассказывать не буду, потому как получится спойлер, хотя и так ясно, что версия первых страниц книги как правило не верна, и ищи причины в другом месте.
Для любителей техно-подробностей стрельбы - книжка просто песня. Отдельная песня для американцев - настоящий ковбойский поединок в финале. Для остальных по вкусу...
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым