Отзывы о книге Алиби

  • Аватар пользователя
    Wolf94
    5 июля 2016

    Он шел с единственной целью — отделаться от самого себя и стереть из сознания воскресный ритуал, рабом которого он был.

    Странно как-то было. Даже других слов не найти. Дафна Дю Морье безусловно мастер своего дела. Ее короткие рассказы могут так глубоко засесть внутри, что еще ходишь пару дней в некой эйфории. Но вот с "Алиби" у меня не особо-то сложились отношения. Знаете, это как смотреть на картину знаменитого художника и ничего в ней не видеть. Вот и здесь также. Перед читателем есть хорошо прорисованная картина, ты следишь за каждой деталью и вот... что-то остается незамеченным. Пытаешься вернуться назад, вдруг что-то пропустил во время чтения и понимаешь, что нет. Концовка немного обескуражила. Может просто чего-то не поняла, может я что-то упустила. Я с точностью не смогу объяснить, но возникшее чувство недосказанности не покидает меня.

    3 из 5

    like15 понравилось
    1K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena03105 июля 2016

Теперь ты мне рассказов в хотелки подкидываешь?)) Любопытно же, а мне мимо или нет)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa5 июля 2016

Зачастила Дафна в моей ленте :D

like1 понравилось