Отзывы о книге t

  • Аватар пользователя
    rhizome
    21 июня 2016

    давайте сразу разберемся:

    • пелевин мне нравится;
    • нравится он мне за точность формулировок и за то, как схватывает момент;
    • знаю, что он самоповторяется. ну и ладно! за столько-то лет текстов я к этому уже привыкла, и даже называю это пелевинским стилем;
    • читаю я его хаотично, новые романы еще не;
    • и еще одно, я не доверяю пелевину - он же все время играет с текстом и с читателем (кстати, сюжетно "t" как раз об этом), но при этом любая телега от пелевина приводит меня в больший порядок, чем книги о мотивации и саморазвитии.

      понятия не имею, что можно написать о "t", кроме как "ну... это пелевин. такой вполне себе пелевинский пелевин, но затянуто, да", поэтому мой отзыв будет состоять из цитат (виктор пелевин "t").

      Дэн Браун нервно сосет в углу
    Главная культурная технология двадцать первого века, чтобы вы знали, это коммерческое освоение чужой могилы. Трупоотсос у нас самый уважаемый жанр, потому что прямой аналог нефтедобычи.
    В ваше время писатель впитывал в себя, фигурально выражаясь, слезы мира, а затем создавал текст, остро задевающий человеческую душу. Людям тогда нравилось, что их берут за душу по дороге с земского собрания на каторгу...Но сейчас от писателя требуется преобразовать жизненные впечатления в текст, приносящий максимальную прибыль. Понимаете? Литературное творчество превратилось в искусство составления буквенных комбинаций, продающихся наилучшим образом.
    Слова, предназначенные для одного человека, ничего не дадут другому

    вот собственно и все, что нужно знать о романе до прочтения. и все, что можно ответить недовольным им.

    p.s. у кого какие версии, кто "зашифрован" в митеньке, овнюке, пиворылове, метафизике и ариэле?

    like8 понравилось
    391

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
rhizome21 июня 2016

очевидно, что овнюк - это акунин; пиворылов, мне кажется, пепперштейн, потому что очень уж "пиворылов" созвучно с "пивоваров"; в митеньке мне видится сорокин ("мужеложество, зад, рог вельзевула"), но как-то в имени и фамилии нет этому подтверждения, да и колонки, и то, что он популярен среди офисного планктона тоже против этой версии. в интернетах есть вариант, что это бершидский и ольшанский, но мне этот вариант непонятен, почему тогда их за эротику ответвенными сделали?