- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пентаграмма
zuta3720 июня 2016Когда читаешь Несбё, возникает непреодолимое желание жить в небольшом городке, пропитанном тайнами, пронизываемом ветрами и переживающим порой нестерпимо душные летние ночи, когда только и остается, что выйти на крышу дома или террасу, курить, пить вино и жарить барбекю. С Холле шаг за шагом изучаешь улицы Осло, ощущаешь атмосферу маленьких пивных баров и чувствуешь прохладу вечерних улиц. С ним ты не идешь, а бежишь по следу преступника, нервно сжимаешь кулаки, когда открываются все новые детали, переживаешь алкогольный бред и кайфуешь от хорошей рок-музыки. В этом весь Несбё для меня-в мелочах и деталях, которые, тонко подмеченные автором, прочно заседают в голове и по ходу раскрытия преступления, складываются в паззл. Очень интересно было узнать о судьбе таких родных Ракели и Олега, Беаты и Меллера, наконец-то приблизиться к Тому Волеру и вспомнить про старых друзей-таксиста и психолога. И такой кайф. что впереди еще половина цикла про этого невероятного инспектора, а значит, еще много часов наедине с книгами автора!
4 понравилось
46
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым